Срок исковой давности пропущенный юрлицом

Какие сроки исковой давности, пропущенные юридическим. лицом, не подлежат восстановлению?

, Андрей, г. Барнаул
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.205 ГК РФ:

В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите

Если уважительных причин нет, то суд не восстанавливает срок.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.