Нужен ли папа при регистрации ребёнка по месту прописки матери

, Екатерина Гончарова, г. Самара
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина.Регистрируют ребенка по месту жительства родителей или одного из них, если они зарегистрированы по разным адресам. Если родителям принадлежит не вся квартира, а доля в ней, получать согласие других собственников на прописку ребенка до 14 лет не нужно. В любом случае обратиться за свидетельством о регистрации ребенка может один родитель, присутствие второго не требуется.\