Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство после сестры

квартира оставшиеся от отца была поделена на 3х наследников маму,среднюю сестру и меня. хоть и дочерей 3е. старшая сестра не стала подавать на наследство. после смерти мамы старшая сестра решила получить наследство и падала на наследство но оформить все до конца документы еще не успела,т.е она только подала на наследство в натариусе и все же остальные документы она не делала.Эта старшая сестра умерла оставив мужа и 2х детей. При каких условиях мы можем оформить ее часть доли на нашу квартиру на нас со средней сестрой? если ее муж не будет подавать на наследство через пол года

28 Ноября 2013, 11:22, вопрос №312619 Альбина, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бутуханова Евгения
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Альбина!

    Насколько я поняла из Вашего вопроса, старшая сестра подала заявление о принятии наследства нотариусу. Если это действительно так, с этого момента, в силу ст. 1153 ГК РФ, она считается принявшей наследство.

    Таким образом, Вы и средняя сестра сможете унаследовать долю старшей сестры только если ее муж и ребенок не примут наследство.

    С уважением, Евгения.

    28 Ноября 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Здравствуйте, Альбина и Евгения !

         Правовой аспект вопроса освещён четко, ясно и лаконично!

         А моральный аспект:  сможете ли Вы, Альбина, вместе с Вашей сестрой, жить счастливо, осознавая, что вы намереваетесь ущемить имущественные интересы Ваших племянников — детей, оставшихся сиротами после смерти старшей сестры?

    28 Ноября 2013, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Владимир

    Эта квартира была приобретена отцом,мамой,средней сестрой и мной в ипотеку но оформлена на родителей мы все 4м платили за нее все эти годы. Старшая сестра никогда не помогала ее больше интересовал каждодневные посиделки с большим количеством алкоголя. Не мое старшей сестре не ее детям дело до нас никогда не было только если денег попросить. И Когда родители мучительно умирали от болезней один за другим ей дело до них не было

    Эта квартира не принадлежит ей потому что в свое время ей покупали дом когда она выходила замуж и эта квартира единственное жилье с нашей средней сестрой на которое мы сами заработали.

    И Владимир этот сайт помощи по юридическим вопросом. Если вы не знаете ответ на мой вопрос то и вовсе не надо ничего писать. Отношения в нашей семье вас не касаются.

    29 Ноября 2013, 06:45
stats