Покупка кредитного авто

Здравствуйте. Завтра покупаем авто. Суть в том, что он частично был куплен первым собственником в кредит. Как нам правильно поступить при подобной сделке? Едем вместе с ним в банк, какие справки и документы у нас должны быть на руках после погашения кредита?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Надо понимать, что обязательства сторон по общим правилам статьи 309 Гражданского Кодекса РФ должны исполняться в соответствии с их условиями. Поэтому надо исходить из условий кредитного договора — предварительно убедиться в позиции банка относительно наличия и размера задолженности, проконтролировать получение должником после внесения денег документа (справки) о полном погашении задолженности и документа, подтверждающего прекращение залога на автомобиль.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!