Передача земельном собственности по завещанию

, Никита, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита

Завещание на земельный участок  можно оформить у любого нотариуса страны. Наследодателю нужно подготовить документы, определить состав наследников, заплатить госпошлину и подписать распоряжение в присутствии нотариуса.

Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Наследодатель вправе по своему усмотрению завещать принадлежащее ему имущество лицам, как входящим в круг родственников, так и не входящих. Для этого нужно обратиться к нотариусу лично.