8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я сейчас поставить авто на учёт и что мне нужно для этого сделать?

Здравствуйте. Авто было в собственности у бабушки и стояло на учёте на ней, но автомобилем пользовался я. Недавно она тяжело заболела и я решил переоформить её на себя. Мы заключили дкп и через 2 дня она скончалась. Могу ли я сейчас поставить авто на учёт и что мне нужно для этого сделать?

, Татьяна Русалимчик, г. Иркутск
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете переоформить автомобиль на себя даже после смерти владельца, т.к у Вас имеется ДКП, который и подтверждает факт того, что Вы новый собственник. Обращайтесь в органы ГИБДД и переоформляйте автомобиль.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением!

0
0
0
0
Марина Монахова
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Договор купли- продажи автомобиля подтверждает смену собственника.

Вам необходимо обратиться в ГИБДД по месту жительства или воспользоваться сайтом Госуслуги и подать документы в электронном виде. Из документов понадобится заявление, ПТС, СТС, квитанция об оплате госпошлины и сам договор купли-продажи.

По закону произвести перерегистрацию необходимо в течении 10 дней после покупки, во избежании штрафа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
, вопрос №4060530, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Семейное право
Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Девушке 18 лет исполнилось 5 марта 2024 года. 3 года назад умерла ее бабушка, у бабушки двое детей сын и дочь. Была квартира, сын вступил в наследство, а дочь (мать девушки) нет. Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4059693, Андрей, г. Новосибирск
Автомобильное право
В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
Здравствуйте. Сотрудник ДПС снял номера и забрал стс. Т.к. Автомобиль был снят с учёта. В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
, вопрос №4058406, Сергей, г. Москва
Административное право
Доброй ночи, такой вопрос мне 17 я беременна переживаю что пойду вставать на учёт и сообщат в пдн, полицию и начнутся допросы и также переживаю что после родов это будет
Доброй ночи , такой вопрос мне 17 я беременна переживаю что пойду вставать на учёт и сообщат в пдн, полицию и начнутся допросы и также переживаю что после родов это будет. Ребёнка оставляю это не расматривается . Молодому человеку 19 насилия никакого нет но расписываться не собираюсь с ним .
, вопрос №4057901, Диана, г. Курск
Дата обновления страницы 31.10.2021