Здравствуйте, история такая, скажу сразу, она является гражданкой Украины, познакомился с девушкой на сайте

Здравствуйте, история такая, скажу сразу, она является гражданкой Украины, познакомился с девушкой на сайте знакомств, после не длительного общения она мне рассказала что уехала из России в Украину за учёбой, то что ее бросили родители и она выживает как может, отправил я ей в помощь всего 10 847 рублей, это 4000 гривен, всю правду выяснил вот недавно, познакомился с ней 4 октября и поддерживал общение по 30 октября, связался с ее родителями, все рассказал и получил в итоге негативный ответ, когда я сказал что им придется возвращать эти деньги которые я ей отправил, то есть получается, я ей отправлял деньги за оплату жилья, хотя на самом деле она живёт с родителями, еще она сказала что за ней охотятся коллекторы и требуют с нее взыскание долгов, я знаю всю эту ситуацию решил помочь ей, отправлял деньги на оплату долгов и жилья и на пропитание, в свою очередь она обещала приехать ко мне в России на ПМЖ, в результате выяснилось, что ей даже и 17 лет нет, получается за ее косяки должны отвечать ее родители?! Я изучил уголовный кодекс Украины и наш Уголовный Кодекс Российский, все права на моей стороне, чеки переводов на ее карту у меня есть, со всеми деталями, помогите пожалуйста, пытался разрешить эту проблему с ее родителями мирным путем, в итоге получил грубый негативный ответ

Уточнение от клиента
Детали переписки с ней есть, есть переписка с родителями
, Банзаракшаев Жамсо Зоригтуевич, г. Мирный
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Согласно уголовного законодательства РФ в действиях девушки усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», но девушка находится на территории Украины. Согласно УК Украины это ст. 190. Вы можете подать заявление в полицию как в РФ так и направить почтой в Украину. При этом следует учитывать положения ч. 1, ст 10 Уголовного кодекса Украины, запрещающей выдачу граждан Украины иностранному государству для уголовного преследования, соответственно Вам остается только одно, направлять заявление почтой в ОВД Украины и надеяться на привлечение девушки к ответственности и возможного возмещения Вам ущерба

Банзаракшаев Жамсо Зоригтуевич
Клиент, г. Мирный
Спасибо, но если ее привлекут к ответственности, если будет суд, мне придётся ехать за границу?

В идеале Вам конечно стоит присутствовать, но в связи с существубщей действительностью делать не обязательно