В больнице заразили коронавирусом
Здравствуйте! Близкий родственник находился на плановом лечение в стационаре больницы (хирургическое отделение). Спустя какое-то время к нему палату положили пациента. Как позже выяснилось - этот пациент был болен коронавирусом. В итоге мой родственник от него заразился, и его перевели в коронавирусную больницу, где позже он от нее скончался. Как можно доказать вину больницы - (причинение смерти по неосторожности или какая-то другая статья?), что заразив коронавирусом пациента, это привело к его смерти?
Здравствуйте, Анна!
Согласен с коллегой.
И дополню: в Вашем случае необходимо обращаться с заявлением в Следственный комитет РФ (ст. 151 УПК РФ).