У нас в собственности квартира 53кв м, с долями 1/4, считается ли она…?

Здравствуйте . отказали в пособи с 3 до 7лет из за:

- Наличие 2 и более зданий с назначением "жилое" и "жилое строение".

Скажите, правильно ли.?У нас в собственности квартира 53кв м,с долями 1/4 ,(считается ли она…?)дом 90 кв.м (в собственности у мужа с его матерью по 1/2доле)и один дом 37 кв м .

Уточнение от клиента
Семья многодетная .5человек
, Ирина, г. Калуга
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, доли в квартире и доме в собственности у кого находятся? Если у вас семья из 7 человек, то на каждого члена семьи выходит 25,7 квадратных метров. Вероятно вам рассчитали квадратуру на общую площадь и не учли собственников долей.

п. 16 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 гласит:

Основанием для отказа в назначении или перерасчета ежемесячной выплаты являются:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более зданий с назначением «жилое» и «жилое строение», помещений с назначением «жилое» и «жилое помещение», суммарная площадь больше произведений норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи. или муниципального образования; Жилищного кодекса Российской Федерации уполномоченным Правитель Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; жилого помещения, признанного в установленном порядке непригодным для проживания);

2 и более зданий с назначением «жилой дом», суммарная площадь более 40 кв. метров в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченного субъекта Российской Федерации или муниципального образования; более одной трети от общей площади жилого помещения; 1 статья 51 Жилищного кодекса Российской Федерации уполномоченным Правительством Российской Федерации органа исполнительной власти; жилого помещения, признанного в установленном порядке непригодным для проживания);

Соответственно, уточните вопрос с долями, для удобства я прикрепил к ответу таблицу с требованиями по оформлению данного пособия.

Вы можете оценить данный ответ на "+" или "-" справа внизу

Ирина
Клиент, г. Калуга
Доли в квартире на нас всех, кроме 3ребенка.доли в доме (90м)поровну у мужа с матерью его, а другой дом в полной собственности у мужа

В среднем получается 18,57 квадратных метра на члена семьи. Вам необоснованно отказали.