272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит в банке

дело в том что я охормила кредит но через неделю меня уволили в данный момент я не работаю и не имею возможности платить что мне сделать и что мне будет? платить я собираюсь и не отказываюсь от оплаты.что посоветуете???

28 Ноября 2013, 09:22, вопрос №312523
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктор
85
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Изобильный
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что делать, если кредит нечем возвращать?

Если у вас возникли проблемы с выплатами кредитов, ни в коем случае нельзя пускать дело на самотек. В большинстве случаев банки с пониманием относятся к ответственным должникам, которые хотят вернуть кредит, но не могут это сделать в силу сложившихся обстоятельств.

Если вы напишете банку письмо о невозможности вернуть кредит в установленные сроки, банк наверняка пойдет вам навстречу. Если вы перестанете отвечать на телефонные звонки и будете избегать встреч с представителями банка, ваше дело попросту передадут в суд или коллекторское агентство.

Я не могу вернуть кредит банку. Можно провести реструктуризацию долга?

Если вы по какой-то причине не можете вернуть кредит, необходимо сообщить представителю банка о возникших трудностях и объяснить, по какой причине эти трудности возникли. Банк не больше вас заинтересован в судебных разбирательствах. Он просто хочет вернуть свои деньги. И наверняка согласится их вернуть на ваших условиях, проведя реструктуризацию долга.

Что такое реструктуризация долга или как отсрочить выплату кредита

Реструктуризация долга – пересмотр условий кредитного договора с изменением сроков и условий возврата кредита. Существует несколько способов реструктуризации долга.

Я не могу вернуть кредит. Возможно ли увеличение срока возврата кредита?

Да, возможно. Для того, чтобы увеличить срок возврата кредита, необходимо попросить банк о пролонгации кредитного договора. Таким способом можно уменьшить ежемесячный платеж на 20-25%. Правда, возвращать кредит банку придется дольше, да и общая сумма переплаты по кредиту увеличится

28 Ноября 2013, 09:31
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна!

Как правило банки к сожалению не идут навстречу заёмщиками, поэтому если у вас нет возможности платить по кредиту, и в ближайшем будущем ситуация не улучшиться, то вам лучше ждать когда банк подаст на вас в суд. Так как решением суда фиксируется долг, и перестают начисляются штрафные санкции. Банкам из-за этого невыгодно подавать в суд. Поэтому если вас будут тревожить, банк или коллекторами, то подавайте на них постоянно жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор, в который требуйте, чтобы банки взыскивали деньги законным способом, т.е. через суд.

При этом после решения суда, вы можете попросить у суда рассрочку его исполнения. Причём рассрочка может быть предоставлена на несколько лет.

Удачи Вам! И не падайте духом!

28 Ноября 2013, 11:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут