Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли получить наследство?

Разъясните,пожалуйста,вопрос наследства. Моя прабабушка жила в маленьком доме в деревне. У нее было 6 детей. После ее смерти в 1989 году между детьми было принято решение, что дом общий, но в виде даче попросилась пожить сестра бабушки, при этом она имела квартиру и была прописана в городе.В наследство так никто и не вступил. Между детьми была устная договоренность, что пока все живы дом общий. К настоящему времени все дети умерли, кроме моей бабушки. Является ли она наследницей этого дома и может ли вступить в наследство, если так же на это претендует племянница,т.е. дочь ее сестры, которая проживала в этом доме как на даче?

10 Декабря 2012, 21:12, вопрос №31250 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даутов Олег

    наследницей является так как по закону если наследники проживали в наследуемом доме то они фактически его принимают, ей надо обратится к нотариусу она все разъяснит, второй вопрос вы уж извините не понял

    11 Декабря 2012, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats