Я гражданин Рф водительская права российская но машина на киргизских учёта у меня генеральная доверенность имейется могу ли я на ней ездить по территория рф?

Добрый день! Я гражданин Рф водительская права российская но машина на киргизских учёта у меня генеральная доверенность имейется могу ли я на ней ездить по территория рф ?

, Дилдорбек Санджарбек уулу, г. Иркутск
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Если это не временный ввоз в РФ с оплатой гарантийного взноса, то ездить по ген доверенности нельзя,  в данном случае  вы должны в 10 дневный срок поставить автомобиль на учет.