Есть опасения что ответчик начнет привлекать авторизованные сервисные центры по России в качестве третьих

Есть опасения что ответчик начнет привлекать авторизованные сервисные центры по России в качестве третьих лиц с целью затянуть процесс по иску о защите прав потребителей, ввиду условий гарантии от производителя, ущемляющих права потребителя и более того отказа сервисным центром производителя в моем городе (и значит другие сервисные центры в других городах поступают также) в гарантийном ремонте на основании ущемляющего право потребителя пункта гарантии.

Уточнение от клиента
Как можно возразить против привлечения авторизованных сервисных центров в дело в качестве третьих лиц?
Уточнение от клиента
ответчик — магазин
, Максим Петров, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Максим.

В своих доводах вы должны обосновать, что Сервисный центр не имеет отношения к спору. Также настаивайте на том, что б ответчик обосновал каким именно образом сервисный центр относится к данному спору.

В моем понимании сервисный центр можно привлечь в случае если АСЦ осуществлял ремонт, либо диагностику. Если речь идет о гарантии, установленной производителем, то необходимо привлекать импортера либо уполномоченное производителем лицо по приему претензий.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр