Подскажите паспорт будет без отчества( как в свидетельстве) или с отчеством ( как в загранпаспорте)

Добрый день. Получали росс.гражланство в консульстве в Молдове. Выдали загранпаспорт с отчеством. Свидетельство о рождении без отчества. Собираемся подавать документы на внутренний паспортРФ. Подскажите паспорт будет без отчества( как в свидетельстве) или с отчеством ( как в загранпаспорте). Спасибо

, светлана, г. Москва
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! При подаче документов по Вашему желанию можно попросить чтобы в паспорте гражданина Российской Федерации указали отчество, возьмите с собой все документы и объясните сотрудникам ситуацию,  Вам не откажут  внести отчество на основании загранпаспорта. Да и сотрудники выполняют требования Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 828:

4. В паспорт вносятся следующие сведения о личности гражданина: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.

светлана
Клиент, г. Москва
Правильно я понимаю: мы можем также настоять на том же чтобы в паспорте мы были без отчества( нам оно не нравится. Так как оно переведено на молдавский язык. Сергей- Серджиу( молд. Язык)отчество Серджиу нам бы не хотелось в отчестве. Спасибо

Совершенно верно, вы можете оформить паспорт без отчества.Если хотите, после получения паспорта можете взять себе другое отчество, для этого в соответствии с Федеральным  Законом от 15.11.97 №143 «Об актах гражданского состояния», обратитесь в ЗАГС по месту Вашего жительства.