572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Вычитают алименты не только из зп, но из премиальных в конце года. Сумма под 200 тысяч

У мужа есть ребенок от первого брака. Муж профессиональный футболист. У него ежемесячно вычитают положенные проценты из зп, получается 13 тысяч. НО! В конце года он получает премиальные, деньги получаются большие и из них тоже вычитают этот процент, а сумма получается немаленькая, около двухсот тысяч уходят в карман бывшей жене. Было бы не жалко, но мы не видим, что эти деньги идут на ребенка, он донашивает вещи за ребенком её нынешнего мужа.

Правильно ли, что у него вычисляют алименты помимо зарплаты из премиальных и можно ли что-то сделать, чтобы премиальные не трогали?

28 Ноября 2013, 04:15, вопрос №312458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3553
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3553отзыва

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Детализирует данное положение Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»:

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

и) с премий и вознаграждений, предусмотренных системой оплаты труда;

Дарья! Всё законно!

Если вашему мужу не нравится как его бывшая жена обращается с ребенком- можно предпринять меры, что бы его забрать(хотя и проблематично это будет сделать!)

28 Ноября 2013, 05:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
398
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Алименты взыскиваются со всех видов заработка ( доходов).

Однако, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50 %  сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетнего ребенкав банке.

То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд об изменении способа и порядка взыскания алиментов. Подавать заяаление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.

28 Ноября 2013, 05:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут