Сейчас идет реализация имущества

Меня 27 октября признали банкротом. Сейчас идет реализация имущества. Только какого имущества если у меня нет ни какого имущества

, Клиент, г. Иркутск
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день

ФЗ о несостоятельности (банкротстве). Статья 213.25. Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 48 «О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан»

1. По общему правилу, в конкурсную массу гражданина включается все его имущество, имеющееся на день принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества, а также имущество, выявленное или приобретенное после принятия указанного решения (пункт 1 статьи 213.25 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее — Закон о банкротстве), в том числе заработная плата и иные доходы должника.

В конкурсную массу не включаются получаемые должником выплаты, предназначенные для содержания иных лиц (например, алименты на несовершеннолетних детей; страховая пенсия по случаю потери кормильца, назначенная ребенку; пособие на ребенка; социальные пенсии, пособия и меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов, и т.п.).

Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, в том числе деньги в размере установленной величины прожиточного минимума, приходящейся на самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении (абзац первый пункта 3 статьи 213.25 Закона о банкротстве, статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ).

С уважением, Мария Федосеева.

Здравствуйте!

Только какого имущества если у меня нет ни какого имущества

1.В силу  § 1.1. Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ определены процедуры при банкротстве физического лица, а именно реструктуризация долгов гражданина и реализация имущества гражданина.

2. Отсутствие имущества не указывает на то, что  суд не может ввести определенную процедуру. Как вы пояснили, что суд введена процедура реализации имущества.

Отсутствие имущества еще не указывает на то, что нельзя вернуть имущество в конкурсную массу. Управляющий проверит сделки, которые были совершены вами, а при необходимости может их обжаловать.

3. После проверки, при отсутствии имущества,  а также выполнения всех необходимых действий указанная процедура может быть завершена.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, после введения реализации имущества Вам был назначен финансовый управляющий, который обязан выявить все имущество, зарегистрированное за Вами, а также имущество которое выбыло из вашего владения и может быть возвращено в конкурсную массу.

В случае отсутствия вышеуказанного имущества, процедура реализации имущества будет завершена через пол года по судебному решению.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.