Гражданский муж отсудил пол квартиры

здравствуйте.мама с гражданским мужем прожила 20лет брак не был зарегестрирован.мама умерла после неё осталась вдухкомнатная квартира.после нескольких судов этот гражданский муж отсудил 1/2квартиры предоставив свидетелей что в своё время когда она покупалась он вложил в нее примерно 250тыс.руб.которые он занял у человека присудствовавшего на суде.свидетели подтвердили что они проживали совместно и воспитывали нас сестрой он нам приходится отцимом.а 200тыс.руб вложила мама после продажи своей лично однушки .сейчас эта однушка переведена в нежилое и там магазин который зарегестрирован на этого гражданского мужа.стоит ли подавать на него иск и возможно ли выйграть обратно эти пол квартиры

, Александр,
Алексей Викторович Воронков
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Эти пол квартиры, Вы не сможете отсудить обратно, поскольку, есть решение суда вступившее в законную силу. Единственное исключение для обращения в суд, по вновь открывшимся обстоятельствам, т.е. когда рассматривался спор были какие-либо факты, которые стали Вам известны после решения суда и которые смогут опровергнуть выводы изложенные в данном решении.

Успехов Вам и удачи.