Проблема с жильцами многоквартирного дома

здравствуйте! к сожалению, моя любимая собака много лает, но только на улице. Когда я приехала в гости к родственникам, на меня хотела пожаловаться старшим по подъезду незнакомая мне женщина. Ситуация была такая: я спускалась на лифте и выходила на этаж, в этот момент там стояли дети маленкие без мамы рядом, они испугались и заплакали. Что вы посоветуете в данной ситуации.

, Ляйсан, г. Москва
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ляйсан!

Можно лишь дать неюридический совет в Вашей ситуации. Думаю, нужно извиниться перед родителями напуганных детей, купить им какие-нибудь подарки, чтобы загладить инцидент, также продемонстрируйте родителям, что Вы купили ошейник и намордник, выгуливайте собаку впредь только в них.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений, претензий, договоров и др.), то можете обратиться ко мне в чат за получением профессиональной персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С наилучшими пожеланиями, Роман Артемьев.