Или в приоритете находится тот кредитор, который первый просудил долг?
Заемщик на момент взятия займа состоял в браке и один из поручителей - его жена. Чтобы привлечь жену к ответственности, должен ли я буду доказать, что займ был потрачен на совместные нужды? Или жена должны будет доказать, что займ был потрачен только на нужны самого заемщика?
В настоящее время у заемщика уже есть несколько долгов в ФССП. Допустим, на основании судебного решения добавится мой долг. Должник должен будет отдавать одновременно всем кредиторам пропорционально задолжности, один и тот же процент от суммы долга? Или в приоритете находится тот кредитор, который первый просудил долг?
Дословно, соответствубщая правовая норма Семейного Кодекса РФ, звучит следующим образом…
Соглсно пункта 5 «Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1, утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 13.04.2016,