8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в следующем: каким образом можно передать наши доли ребёнку?

Здравствуйте! В 2009 году с гражданским мужем (в браке не были никогда, есть общий ребёнок) купили участок, оформили по 1/2 доле у каждого (у меня и у него). На участке ща это время построен дом (никак не зарегистрирован). Вопрос в следующем: каким образом можно передать наши доли ребёнку?

, Дарья, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Дарья скажите, пожалуйста, а отцовство ребенка было установлено или нет? Если да, то есть два варианта:
1. Договор дарения долей (дарение близкому родственнику освобождено от налогообложения)

2. Договор купли-продажи долей. Поскольку в собственности участок более 3 или 5 лет, то при продаже вы освобождены от налогообложения. 

Поскольку при отчуждении участвуют все доли, то такой договор купли-продажи или дарения не требует обязательного нотариального удостоверения. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 28.10.2021