Может ли отец подать на алименты, если у него имелся долг?

Добрый день! Может ли отец подать на алименты, если у него имелся долг? Сейчас мне 32 года и он грозится погасить все долги и подать иск.

  • IMG_20211028_174001
    .jpg
, Марина, г. Вологда
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Марина, добрый день. Не совсем понятна суть вопроса — какие долги должен погасить отец детей и на каком основании подать на алименты. В данном случае, если дети проживают с отцом, то он имеет право подать на взыскание с Вас алиментов. По поводу долгов — какие долги у отца детей? Перед детьми? Или вообще не связанные с детьми?

Если дети проживают с Вами, то, даже если отец детей подаст по алиментам, в отношении Вас алименты он не сможет взыскать, так как алименты платятся на содержание детей.

С уважением, Компания ПЕРЭКС.

Марина
Клиент, г. Вологда
Добрый день! Долг у него по алиментам на меня и остальных детей. Сейчас мне 32 года и долг по алиментам который скопмлся за тот периуд он платит моей маме. Сейчас он хочет погасит остаток долга и подать на алименты на свое содержание.

А на свое содержание на каком основании он хочет подать? У него инвалидность?