Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне указать, по какой причине я взыскиваю алименты в этом размере?

Здравствуйте, подаю на алименты на сына. Но ответчик уже выплачивает алименты на двоих детей по 1/6 части на каждого. Соответственно, я могу взыскать тоже только 1/6. Нужно ли мне указать, по какой причине я взыскиваю алименты в этом размере? Или достаточно просто указать размер и всё.

, Ольга, г. Иркутск
Ирина Жиженкова
Ирина Жиженкова
Юрист, г. Пушкино

Здравствуйте! При назначении размера алиментов на детей от второго брака суд должен опираться на статью 81 СК РФ. Таким образом, размер алиментов на троих детей от одного или разных браков по закону не должен превышать 50 процентов от дохода алиментщика или по 16,6 процента на каждого. Поэтому, чтобы не затягивать процесс по взысканию алиментов (выяснять сколько у кого детей), Вы можете сразу указать в связи с чем просите взыскать такой размер алиментов. 

____________________________

Если Вам необходима подробная (письменная) консультация и изготовление документа, пишите мне в чат. Услуги оказываются на платной основе.

С уважением, юрист Ирина Жиженкова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли быть какие-то проблемы с этим?
Здравствуйте! Ситуация такая: Я на испытательном сроке в ПАО Совкомбанк, пытаюсь уволиться. От меня требуют заполнить внутреннюю электронную заявку, а для этого требуется подгрузить заявление на выдачу трудовой (она у меня только электронная). Руководитель уже второй день не дает шаблон другого заявления. А меня ждут на новой работе. В связи с чем вопрос. Обязана ли я вообще заполнять эту форму, или достаточно заявления на увольнение по собственному? Плюс я на больничном в другом городе, возвращаться не планирую. Хотела отправить заявление курьером. Могут ли быть какие-то проблемы с этим?
, вопрос №3520029, Анна, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, я бы хотел узнал у меня паспорт ДНР при покупке билета на самолет(полет внутри России) просят указать какое у вас гражданство, что писать?
Здравствуйте, я бы хотел узнал у меня паспорт ДНР при покупке билета на самолет(полет внутри России) просят указать какое у вас гражданство, что писать?
, вопрос №3519897, Максим, г. Москва
700 ₽
Получение образования
По каким причинам могут отказать в приеме ребенка в школу в полных 8 лет?
По каким причинам могут отказать в приеме ребенка в школу в полных 8 лет?
, вопрос №3519217, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли какие-нибудь документы, если арендовывать места для вечерних мероприятий, и устраивать там платные-мероприятия?
Нужно ли какие-нибудь документы , если арендовывать места для вечерних мероприятий , и устраивать там платные-мероприятия?
, вопрос №3518985, Ольга, г. Москва
Наследство
Нужно ли мне какое-то подтверждение от нее, что она отказывается от наследства?
Собираюсь покупать квартиру. Хозяин квартиры вступил в право собственности 05.11.2000 г. на основании свидетельства о праве на наследство от 03.11.2000 г. У него есть старшая сестра, которая проживает в другом городе. С его слов она не заявляла право на наследование и отказалась от квартиры. Нужно ли мне какое-то подтверждение от нее, что она отказывается от наследства?
, вопрос №3518861, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2021