Нужно ли мне указать, по какой причине я взыскиваю алименты в этом размере?

Здравствуйте, подаю на алименты на сына. Но ответчик уже выплачивает алименты на двоих детей по 1/6 части на каждого. Соответственно, я могу взыскать тоже только 1/6. Нужно ли мне указать, по какой причине я взыскиваю алименты в этом размере? Или достаточно просто указать размер и всё.

, Ольга, г. Иркутск
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! При назначении размера алиментов на детей от второго брака суд должен опираться на статью 81 СК РФ. Таким образом, размер алиментов на троих детей от одного или разных браков по закону не должен превышать 50 процентов от дохода алиментщика или по 16,6 процента на каждого. Поэтому, чтобы не затягивать процесс по взысканию алиментов (выяснять сколько у кого детей), Вы можете сразу указать в связи с чем просите взыскать такой размер алиментов.

____________________________

Если Вам необходима подробная (письменная) консультация и изготовление документа, пишите мне в чат. Услуги оказываются на платной основе.

С уважением, юрист Ирина Жиженкова