Семья студентов ожидает рождения ребенка, какие имеем льготы, выплаты и помощь государства

Семья студентов 19 и 20 лет ожидают появления ребенка в январе 2014 года, на какие льготы , денежные выплаты и помощь государства мы можем рассчитывать.

, ольга, г. Тула
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Студентки очных отделений средних специальных учебных заведений (проф.лицеи, училища), техникумов, колледжей, ВУЗов, ординатуры, интернатуры, докторантуры, адъюнктуры, аспирантуры, обучающиеся на бесплатной или платной
основе имеют право на получение следующих пособий:

Пособие по беременности и родам;

Пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности;
Единовременное пособие при рождении ребенка, если папа ребенка не работает или учится;
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.