Ситуация: Российская компания намерена заключить договор поставки товара в Монголию, подскажите пожалуйста какую ориентировочную общую стоимость договора в российских рублях нужно указать

Здравствуйте! Ситуация: Российская компания намерена заключить договор поставки товара в Монголию, подскажите пожалуйста какую ориентировочную общую стоимость договора в российских рублях нужно указать.

, Татьяна, г. Краснодар
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна!

Статья 485. Цена товара
. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.

Если Вы предполагается заключить рамочный Договор поставки, то можете указать ориентировочную стоимость договора исходя из стоимости поставляемого товара и потребности покупателя  и использовать формулировку:

Стоимость товара по настоящему договору составляет ___________________________ рублей в том числе НДС 20% в размере _____________________/без НДС. Указанная в настоящем пункте цена Договора является ориентировочной. Окончательная цена Договора определяется по окончании действия Договора путем суммирования стоимости фактически поставленного товара по всем заявкам, исполненным по Договору не может быть более общей максимальной цены Договора. Общая максимальная цена Договора включает в себя все налоги и сборы, подлежащие оплате

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате