Через пол года я отказался от доли в пользу брата, так как думал переехать в другое жильё ( не получилось) теперь я хочу вернуть долю в квартире, брат не против

У нас умерла мама 3 года назад. Через пол года я отказался от доли в пользу брата, так как думал переехать в другое жильё ( не получилось) теперь я хочу вернуть долю в квартире, брат не против. Как сделать это? Подскажите пожалуйста.

, Барышев Андрей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

Т.е. получается брат сейчас единственный собственник.

Если так, то нужно составить договор дарения в 3- экземплярах, оплатить государственную пошлину  размере 2000 р и подать через МФЦ заявление о государственной регистрации переход права.

Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!