Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я покинуть свой город на поезде если мне пришла повестка в военкомат?

Доброго времени суток! Мне 18 лет, не учусь нигде с начала 2013 г. В данный момент я зарегистрировался как Индивидуальный Предприниматель и хочу уехать в другой город для того, что бы там везти свою деятельность.

Сегодня пришли люди из военкомата и вручили моему отцу повестку, что мне нужно явиться через 2 дня в военкомат для уточнения данных! Отец повестку подписал...

В мои планы входило через 2 дня уехать в другой город на ПМЖ.

Боюсь что поймают меня прям у поезда! Живу в Калининграде.

Т.к. это анклав, придется пересекать границу Литвы и Белоруссии.

Подскажите пожалуйста, как быть!

Спасибо.

27 Ноября 2013, 21:52, вопрос №312347 Иван, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Иван!

    Вы можете ехать, так как нигде в базах вы еще не можете числиться за розыском, так как до уголовного дела ещё далеко.

    Вы езжайте, а ваш отец пуска пойдёт на следующий день в военкомат и скажет, что не успел вам передать повестку, но при этом укажет, что вы уехали. 

    Пока во всём разберутся призыв закончиться. А к следующему, надо уже решать, как быть со службой

    Удачи вам!

    27 Ноября 2013, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats