Могу ли я покинуть свой город на поезде если мне пришла повестка в военкомат?

Доброго времени суток! Мне 18 лет, не учусь нигде с начала 2013 г. В данный момент я зарегистрировался как Индивидуальный Предприниматель и хочу уехать в другой город для того, что бы там везти свою деятельность.

Сегодня пришли люди из военкомата и вручили моему отцу повестку, что мне нужно явиться через 2 дня в военкомат для уточнения данных! Отец повестку подписал...

В мои планы входило через 2 дня уехать в другой город на ПМЖ.

Боюсь что поймают меня прям у поезда! Живу в Калининграде.

Т.к. это анклав, придется пересекать границу Литвы и Белоруссии.

Подскажите пожалуйста, как быть!

Спасибо.

, Иван, г. Калининград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Иван!

Вы можете ехать, так как нигде в базах вы еще не можете числиться за розыском, так как до уголовного дела ещё далеко.

Вы езжайте, а ваш отец пуска пойдёт на следующий день в военкомат и скажет, что не успел вам передать повестку, но при этом укажет, что вы уехали.

Пока во всём разберутся призыв закончиться. А к следующему, надо уже решать, как быть со службой

Удачи вам!