Здравствуйте.Умерла мама, я единственный наследник, 2 ноября исполняется полгода, я не успеваю вступить в наследство.Что мне делать?

Здравствуйте.Умерла мама,я единственный наследник,2 ноября исполняется полгода,я не успеваю вступить в наследство.Что мне делать?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, а вы заявление нотариусу написали об открытии наследства? А вы  вещами пользовались мамы, хоронили её?

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
заявление не писал… маму хоронил я
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Осталось 2 рабочих дня, успею ли я все оформить и какие нужны документы?
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Необходимы для открытия наследственного дела: Ваш паспорт, Ваше свидетельство о рождении, если после Вашего рождения мама меняла фамилию — свидетельство о перемене фамилии, свидетельство о смерти матери, справка формы 9 о том, что мама была зарегистрирована по определенному адресу и снята с регистрации в связи со смертью. Заявление о принятии наследства заверите у нотариуса (нотариус самостоятельно все напечатает на номерном бланке).

Обратите внимание: на Восстания 6 очередь идет быстро.

Нотариальная контора

Одновременно ведут приём 8 нотариусов. Приём осуществляется в порядке очереди
и по предварительной записи. Тарифы и правила смотрите в каждом разделе ниже:

ЗАПИСАТЬСЯ Оформление наследства (запись на ближайшие дни на открытие наследства)

ЗАПИСАТЬСЯ

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо