А 2другие через мирового судью, но решения были полтора года назад, это правомерно?

На работу пришло постановление о выплате задолженности по кредитам, но я согласна только с одной выплатой, т.к. по этой за должности был суд. А 2другие через мирового судью, но решения были полтора года назад, это правомерно? И что мне делать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Вероятнее всего в отношении Вас были вынесены судебные приказы. Их должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации их Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Также если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Светлана, здравствуйте. А что именно правомерно или неправомерно? То, что суд вынес решения полтора года назад?

Да правомерно. То, что только сейчас решения поступили  на исполнение? Да, правомерно. Решения суда, в том числе и судебные приказы могут предъявляться к исполнению  в течение 3 лет.

Чтобы понять, что вам делать,  нужно точнее понять причину вашего несогласия.

Пишите мне в чат, при необходимости дальнейшей консультации.

Удачи!