Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод по согласию обоих

здравствуйте. скажите пожалуйста,вот мы хотим развестись с женой по взаимному согласию.у нас 2 несовершеннолетних детей.я буду писать исковое заявление(я истец), надо ли прописать в заявлении что она согласна на развод или ей надо писать другую бумагу? у нас нет споров по детям,имуществу и выплатам денег,на алименты не будем писать, надо ли это писать в заявлении или в соглашении лучше?

10 Декабря 2012, 19:54, вопрос №31232 андрей, г. Череповец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    В исковом не надо, пусть на суде заявит и все.

    10 Декабря 2012, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а соглашение отдельно составлчять ?

    10 Декабря 2012, 20:07
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    О разделе имущества?Если хотите.

    10 Декабря 2012, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    о том что спора о детях нет. они с супругой останутся. на алименты подавать она не будет.совместного имущества нет.

    10 Декабря 2012, 20:18
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Отказ от алиментов незаконен и не имеет юридической силы. Обо всем остальном можете заключить соглашение.

    10 Декабря 2012, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тоесть насчет алиментов суд сам решать будет?

    10 Декабря 2012, 20:34
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    нет, по алиментам тоже можете договориться, просто отказаться от них нельзя.

    10 Декабря 2012, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats