8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то за какой период, и какие документы для этого я должен предоставить?

Здравствуйте. В январе 2016 года я заключил с ООО «Петрострой» Договор долевого участия на строительство квартиры-студии во Всеволожском Районе Ленинградской области (ЖК «Северный Вальс», 1-й корпус), стоимостью 964 000 рублей. Оплата была единовременной, без использования ипотеки и субсидий. Только 06 октября 2021 года (с опозданием почти на 3 года по вине застройщика) я подписал акт приема-передачи данной квартиры. На данный момент я являюсь индивидуальным предпринимателем и не плачу налог на доходы физических лиц по ставке 13%, поэтому получить налоговый вычет в счет доходов будущих периодов не предоставляется возможным. Но по ноябрь 2020 года включительно я являлся плательщиком НДФЛ 13%, т. к. работал по найму. Вопрос: могу ли я получить налоговый вычет путем возврата на мой банковский счет денежных средств , уплаченных в качестве НДФЛ 13% за прошлые периоды (например за 3 предшествующих года) ? Если да, то за какой период, и какие документы для этого я должен предоставить ?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

получить налоговый вычет путем возврата на мой банковский счет денежных средств, уплаченных в качестве НДФЛ 13% за прошлые периоды (например за 3 предшествующих года)

Александр

могут только пенсионеры. Если Вы не пенсионер, то придется ждать, когда у Вас появятся доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13%. Тогда Вы сможете реализовать свое право на получение имущественного вычета при покупке жилой недвижимости. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если да, то на какие нормативные акты ссылаться?
Добрый день! Муж мобилизованный, находится в зоне СВО, ему присвоен статус ВБД. Положен ли ему дополнительный отпуск 15 суток? Если да, то на какие нормативные акты ссылаться? Командование в доп. отпуске отказывает.
, вопрос №4058357, Анастасия, г. Калининград
Интеллектуальная собственность
Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть методичка (книга с автором, в котором он описывает каждый урок по предмету). Я хотела бы создавать презентации по сценариям этой методички и продавать их. Считается ли это нарушением авторского права? Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
, вопрос №4057367, Мария, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
Здравствуйте! Мой муж граждани России уехал в другую страну 5 лет назад и получил гражданство этой страны. В этой стране он проживает постоянно. Сейчас ему 27 лет и он хотел бы приехать в Россию на несколько недель проведать семью. Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
, вопрос №4056706, Дарья М, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Если да, то насколько это может помочь при условной второй волне мобилизации?
Здравствуйте. Могу ли я изменить свою категорию годности после прохождения военной службы с "Б-4" на "В"? Если да, то насколько это может помочь при условной второй волне мобилизации? С момента дембеля прошло 3 года, состояние здоровья и до этого было не из лучших, сейчас заметно ухудшилось, объективно оценивая себя, понимаю что банально не справлюсь там, но до категории "Д" вряд ли дотяну, хочу хоть как то перестраховаться.
, вопрос №4056224, Артем, г. Омск
Наследство
Существуют ли какие-либо правила об обязательной доле в наследстве (или какие-нибудь другие "подводные
Здравствуйте. В конце прошлого года умерла мама. Она владела квартирой в долях с моим братом (другим ее сыном, его возраст сейчас 54 года, если это важно) в соотношении 2/3 (мама) и 1/3 (брат). Своим завещанием она завещала мне всю свою долю – 2/3 квартиры. Существуют ли какие-либо правила об обязательной доле в наследстве (или какие-нибудь другие "подводные камни"), согласно которым мой брат может оспорить завещание, и если да, то как он может его оспорить? Спасибо!
, вопрос №4055862, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2021