Скажите пожалуйста, с такими диагнозами может ли она написать завещание?

Здравствуйте, у бабушки диагноз: инфаркт головного мозга в виде сенсомоторной аварии. ХИГМ 3 ст. В виде выраженного атактического синдрома. Атеросклероз бца. Гипертоническая болезнь 3 ст. Неконтролируемая ан. Риск 4. Скажите пожалуйста, с такими диагнозами может ли она написать завещание? Спасибо

, Гузель Халиуллина, г. Казань
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Гузель!

Если бабушка не признана в судебном порядке недееспособной, то она обладает полной правосубъектностью, которая включает в себя правоспособность, дееспособность и деликтоспособность. Соответственно, может написать завещание.

Но следует иметь в виду, что после открытия наследства данное завещание может быть оспорено.

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос). Консультация в личном чате платная.