Бывшая жена подала на алименты за три года долг составляет более 400тр.после выписали Административный протокол на неуплату алиментов данном году

Здравствуйте, вопрос по алиментам. Бывшая жена подала на алименты за три года долг составляет более 400тр.после выписали Административный протокол на неуплату алиментов данном году. На момент сегодня я являюсь самозанятым и мой доход почти пол года является 12800тр,на содержание ребёнка я перевожу по 5000тр. Всё ли я делаю правильно и законно

, Евгений, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

Необходимо знать установлены алименты в долевом отношении к заработку и (или) иному Вашему доходу или в твердой денежной сумме. Тогда ответ будет более объективный.

В данном случае Вы должны платить установленный размер алиментов и также посильными суммами принимать меры к погашению задолженности по алиментам.

За более подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос).