Добрый день Перед приемкой квартиры застройщик обязал оплатить

Добрый день! Перед приемкой квартиры застройщик обязал оплатить за увеличение площади на 0,84м.кв., иначе не пустят даже на осмотр. Застройщику поверили, сумму заплатили. Квартиру приняли, замеры провели, получили тех.паспорт. В тех.паспорте на квартиру кадастровый инженер указал все размеры правильно, однако площадь кухни по этим же замерам вычислена неверно (больше на 0,7м.кв.).

В каком порядке нужно действовать, чтобы вернуть деньги за квадратные метры, которых нет фактически?

, Анастасия, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Фактически речь идёт о неосновательном обогащении застройщика за счёт дольщика, а потому имеются основания для предъявления требований о возврате неосновательного обогащения по статье 1102 Гражданского Кодекса РФ, споры решаются в суде, начать следует с претензии в адрес застройщика.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!