Кредитные вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста если умерла мама у неё был кредит он вешается на детей дальше? продолжать платить или он аннулируется сам?
Здравствуйте, Сергей. Согласно ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Если вы вступали в наследство, значит должны гасить и долги наследодателя.Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе
Здравствуйте, Сергей!
Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; составлено завещание; иные существенные факты.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя согласно ст.1142 ГК РФ.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества в соответствии со ст.1175 ГК РФ.
Если Вы примите наследство, соответственно и долги умершей. Возможно оформлен договор страхования по кредиту.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.