Старшая дачка на тот момент уже училась в хорошей школе
Добрый день. Я мама троих детей. По семейным обстоятельствам, мне пришлось, уехать в другой город. Двоих младших забрала с собой. Старшая дачка на тот момент уже училась в хорошей школе. Я постоянно контролирую её, приезжаю. Веду полный контроль за её жизнью. Живёт дочка с моей мамой. Сейчас с меня классный руководитель, требует временный отказ. Что делать? Отказ я писать не буду
Здравствуйте,
Как правило, достаточно оформить нотариальную доверенность на имя бабушки, присутствие бабушки при оформлении не нужно. Если ребенку есть 14 л., она может от своего имени подать заявление в органы опеки о назначении ее своим попечителем.
Учительница может нажаловаться в органы опеки, ОДН и КДНиЗП, тогда у вас будут проблемы.
Вы можете занять позицию, что ребенок проживает с бабушкой, а место жительства ребенка определяется соглашением родителей, ребенка вы контролируете, в воспитании и содержании участвуете. Сложность в том, что все это не урегулировано нормами права, в многом остается на усмотрение органов по защите детей.
С уважением, Андрей Козырев