Детское пособие на 1го ребёнка до 3 лет

здравствуйте, моему ребёнку 2 ноября исполняется 1 год, какого числа нужно подавать документы на продления выплаты пособия?

, Дмитрий, г. Оренбург
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Дмитрий. В соответствии с п. 3 ст.  2 Федерального закона 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей», ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения. Таким образом, заявление необходимо подать не позднее дня, следующего за датоц достижения ребёнком возраста (1 или 2 лет)

Если у Вас остались не выясненными вопросы, вы желаете получить по ним разъяснения, намерены заказать составление какого-либо документа, Вы можите обратиться ко мне в чат за получением ответов на  Ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта, в чате оказываются услуги как на платной, так и на бесплатной основе