Транспортный налог частям оплата как оплатить

, Андрей, г. Владивосток
Раис Исхаков
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Срок уплаты транспортного налога для физических лиц установлен не позднее 1 декабря года, следующего за оплачиваемым. Налог за 2019 год нужно перечислить до 01.12.2020, а за 2020 год — не позднее 01.12.2021 года.

Оплата налога физлицами производится в полном объеме не позднее вышеуказанной даты. В случае неуплаты в срок будет начисляться пени.