8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотелось бы узнать, слышала что где то сиротам которым должны выдать квартиру выплачивают деньги вместо выдачи жилья?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, слышала что где то сиротам которым должны выдать квартиру выплачивают деньги вместо выдачи жилья

Возможно ли такое в других регионах?

Просто я как сирота должна скоро получать квартиру

А хотелось бы деньгами, потому что в этом регионе жить все равно не буду, хочу сложить мат. Капитал и эту компенсацию и купить в другом городе квартиру

, Лия, г. Москва
Ольга Костяева
Ольга Костяева
Юрист, г. Ульяновск

Лия, я Вас приветствую!

Согласно Федеральному закону «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ сиротам выделяется именно благоустроенное жилье. При этом оформить его в собственность можно через пять лет после получения. Т.е. продать квартиру Вы можете через 5 лет.

Как Вы поняли, деньги вместо квартиры Вам не дадут. Однако в ряде регионов есть практика выплаты компенсаций сиротам за поднаем жилья (до момента выделения квартиры).

Вместе с тем, Вы вправе встать в очередь на получение жилья в другом субъекте. Для этого нужно обратиться в органы исполнительной власти того региона, где хотите жить.

У меня есть успешна практика защиты жилищных прав сирот. Если есть дополнительные вопросы — пишите.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Гражданское право
Ограничения только во времени или и в уровне громкости?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробности закона о тишине в Московской области. Ограничения только во времени или и в уровне громкости? В утреннее время с 8 до 9 ч Прикреплен файл видео в квартире при проведении утренних мероприятий.С уважением Татьяна
, вопрос №4088142, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2021