8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получается я должен начать платить налоги только из-за того, что зарегистрировался на сайте?

Здравствуйте, вопрос о налогах и о сайте "Мой налог"

Мне 16 лет. Я хочу стать веб-дизайнером на налоге "Самозанятый", но главное не это.

Сейчас я только изучаю веб-дизайн

Я решил просто заранее зарегистрироваться на сайте "Мой налог", и когда аккаунт сформировался, там уже изначально было 2 налога:

- Налог на имущество - 640 руб.

- Земельный налог - 806 руб.

(Я живу в квартире с матерью и она платит все налоги)

Вопрос: получается налоги по ошибке пришли не только матери но и ко мне, так как мы живём в одной квартире?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

(Спустя некоторое время)

Я решил немного покопаться в сайте и оказывается, что на сайте можно указать что это не моё имущество

Я вспомнил, что у нас есть 2 дом и у меня на сайте написано, что этот дом записан на меня, но все налоги платит мать. Получается я должен начать платить налоги только из-за того, что зарегистрировался на сайте?

Получается, если я зарегистрировался на сайте, то я становлюсь автоматически платёжеспособным или как это вообще работает?

На сайте я уже указал, что это не моё имущество. (Надеюсь его у нас не отнимут:))

Ещё вопрос: Можно просто удалить аккаунт и заново зарегистрироваться там после того как я уже начну зарабатывать первые деньги?

, Степан Калинин, г. Москва
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Степан.

Физические лица, вне зависимости от возраста обязаны уплачивать налог в отношении находящейся в их собственности или владении недвижимости.

Этот налог также приходил на Вас как на собственника недвижимого имущества в бумажном виде. Сейчас Вы зарегистрировались на ресурсе и в интерфейсе данного ресурса увидели его, но данный налог и ранее начислялся на Вас.

Рекомендую к прочтению, разъяснения ФНС России о порядок уплаты налогов на недвижимое имущество несовершеннолетних лиц:

Ссылка на сайт ФНС: https://www.nalog.gov.ru/rn77/...

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).

С уважением, Александр

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Станислав Рябышев
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

Добрый день, личный кабинет налогоплательщика — это удобный сервис, в котором нельзя ни стереть запись ни создать заново. Начисление и учет налогов и сборов происходит вне зависимости от наличия данного сервиса и осуществляется налоговой инспекцией по месту Вашей регистрации.

Насколько я понял из описания, у вашей семьи есть несколько объектов недвижимости, по которым налоги начислялись на ваше имя, а обязательства по ним исполняли Ваши родители. От того, что они отображаются у вас, ничего не изменилось, налоговым агентом все также являетесь вы, а оплату может производить любое лицо. Таким образом, задублированности нет.

Дополнительно сообщаю, что кабинет налогоплателльщика имеется у любого физического лица, вне зависимости от статуса самозанятого.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
В моем случае я должен буду платить налог?
У меня есть квартира в Лен. области, которую я унаследовал после смерти матери (умерла в ноябре 2017). Само право собственности на эту квартиру я оформил в начале этого года. Знаю, что унаследованную недвижимость можно продавать без уплаты налога по истечении некоторого времени (3 или 5 лет). В моем случае я должен буду платить налог?
, вопрос №3020541, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Я была законопослушным ИП, сдавала отчеты (копий нет), платила налоги (тоже мало что сохранилось (только после
для выхода на пенсию выявилось отсутствие подтверждающих документов деятельности в качестве ИП на севере Для назначения пенсии по старости ПФР требует от меня предоставить сведения, документы, подтверждающие деятельность в качестве ИП на севере. Из писем ПРФ следует, что создания электронных баз сведения за 2002-2008 годы отсутствуют. при этом сведения о периоде регистрации меня как ИП есть. Я была законопослушным ИП, сдавала отчеты (копий нет), платила налоги (тоже мало что сохранилось (только после 2009 года). Да еще требуют подтвердить, что я работала на севере. Моя регистрация по месту жительства не является этим доказательством. пока веду переписку с ИФНС, ПФР и МВД. Готовлю иск в Суд. Но мне не понятно пока, что просить у Суда. Веду переписку (планирую отправить очередное (третье письмо в ПФР (прилагаю). ответ нужен только по пункту 2
, вопрос №2962765, ольга, г. Сыктывкар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой договор заключить с водителями, что бы платить налог только со своего дохода (10% от общей ставки)2
1.Какие коды ОКВЭД стоит выбрать для оказания диспетчерских услуг в грузоперевозках без собственного автопарка? 2. Какой договор заключить с водителями, что бы платить налог только со своего дохода (10% от общей ставки)
, вопрос №2959817, Валентина Валентинка, г. Железногорск
3 ответа
Налоговое право
Вопрос: Нужно платить налоги или предоставить что нибудь в налоговую, или все нормално?
Добрый день! Я гражданин Сербии, живу в России по РВП (жена гражданка РФ). Занимаюсь фрилансом с компаниями вне России но получаю деньги на карту банка РФ. Вопрос: Нужно платить налоги или предоставить что нибудь в налоговую, или все нормално? Заработок пока небольшой но будет расти. Попытался открыть самозанятость но потому что гражданин Сербии это невозможно. Возможно только ИП, но у меня не такой большой заработок для ИП. Что делать?
, вопрос №2861518, Милан, г. Санкт-Петербург
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Вопрос: Потеряю ли я пенсию, если начну платить налоги?
Я получаю пенсию по потере кормильца. Хочу открыть ИИС и брокерский счет и начать инвестировать. Вопрос: Потеряю ли я пенсию, если начну платить налоги?
, вопрос №2853848, Алевтина, г. Владивосток
3 ответа
Исполнительное производство
С какого числа бывший муж должен начать платить?
Здравствуйте, изначально алименты были назначены 1/4 от заработной платы, я подала на изменение на прожиточный минимум, решение вступило в законную силу с 18 числа, с какого числа бывший муж должен начать платить и как на месяц вперёд или нет?
, вопрос №2722513, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Должен ли человек платить налог за то, что прописал у себя иностранного гражданина?
Должен ли человек платить налог за то что прописал у себя иностранного гражданина (родственика) по РВП, при этом не бравши с него денег?
, вопрос №2706427, Александр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Когда я должен начинать платить налог, если оформил договор в сентябре этого года?
Добрый вечер! Я собственник квартиры в г. Москве, живу в Воронеже по этому оформил нотариальную доверенность на представление моих интересов отцом который официально прописан в квартире. Он же заключил договор и получает денежные средства по договору. В квартире проживают студенты с другой страны с регистрацией. Я обязан платить налог или мой отец? Денег я не вижу. Когда я должен начинать платить налог если оформил договор в сентябре этого года? Спасибо
, вопрос №2592313, Станислав, г. Воронеж
2 ответа
Налоговое право
Можно ли от суммы выигрыша в лотерею вычесть цену билета и платить налог только с разницы?
Здравствуйте. Брат играет в лотерею. За год у него были незначительные выигрыши. По по 150-500 рублей. Несколько раз. Он обязан заплатить Налоги с каждой суммы выигрыша? Или можно от суммы выигрыша вычесть цену билета и платить налог только с разницы? Если в результате купленных билетов в 100 раз больше чем выигрышных, имеет ли это значение? Что проигрыш больше? Тли все равно платить с этих выигрышей?
, вопрос №2362718, Ираклий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Должны ли платить налог после продажи дома?
Добрый день. В начале 90-х купили дом есть договор купли продажи. Но поставили на учет только в 2018г. Продали дом в 2019г. Продавец пенсионер. Должны ли платить налог после продажи дома.
, вопрос №2316055, Павел, пгт. Анна
1 ответ
Предпринимательское право
Как ИП сдать помещение, чтобы платить налог только 6% с аренды?
Здравствуйте С братом владеем нежилым помещение. у меня 2\3 доли(ИП УСН 6%), у него 1\3(физ.лицо) Как мне (как ИП) сдать помещение, чтобы платить налог только 6% с аренды, а брату при этом не платить налог и мне за безвозмездно полученную его доли с правом сдачи в аренду?
, вопрос №2270786, Артур, г. Красноярск
3 ответа
Налоговое право
Как оформить водителей такси, чтобы платить налоги только с комиссии?
открыли ИП и создали таксопарк в Яндекс такси. налоговая система у нас УСН на 15%. необходима помощь в правильном оформлении водителей, для того что бы платить налоги только с нашей комиссии.
, вопрос №2264961, Дмитрий, г. Краснодар
5 ответов
Налоговое право
Будет ли физическое лицо платить налоги в данном случае?
Физическое лицо заключило гражданско-прававой договор с гражданином Узбекистана работающего по патенту должен ли работадательть платить налоги помимо того что иностранный гражданин платит каждый месяц за патент,если заработная плата установлена минимальная или сдельная!
, вопрос №2032404, Гуля, г. Ульяновск
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить налог хозяин второй половины дома, если он пенсионер?
Здравствуйте!Продали дом в октябре 2017 года!Дом был оформлен по 1/2 на 2 хозяина.Дом до продажи был оформлен в собственность 24.03.12 года.Но был раздел адреса с соседями 24.06.2015года.Так как не прошло 3 года до продажи,мы должны заплатить 13процентов налог с продажи?И еще вопрос,скажите,должен ли платить налог хозяин второй половины дома,если он пенсионер?
, вопрос №1975756, Нина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Должны ли платить налог на имущество организации на УСН?
Должны ли платить налог на имущество организации на УСН? ООО на УСН приобрело офис. Интересует вопрос обложения данного имущества налогом на имущество
, вопрос №1952489, Наталья, г. Воронеж
2 ответа
Налоговое право
Возможно ли фрилансеру начать платить налоги по патентной системе налогообложения?
Добрый день! Я фрилансер, занимаюсь разработкой программного обеспечения, мой заказчик из США переводит мне зароботную плату на paypal, все обсуждения, директивы и задания мы обсуждает в чате, в переписке, нет ни документов ни каких либо других бумаг. Всерьез думаю о том чтобы начать платить налоги, но нет понимая с чего начать вообще . Прочитал про патентную систему налогообложения,показалась что это мне подходит, там есть пункт "Оказание услуг (выполнение рабо т) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации". Соориентируйте, пожалуйста, с чего начать, к кому обратиться какие документы подготовить для открытия ИП? Спасибо. С уважением, Александр
, вопрос №1903486, Саша, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог за куплю-продажу нескольких автомобилей?
Добрый день. Вопрос касается заполнения 3-НДФЛ. В 2016 году продал 3 автомобиля, у всех срок владения менее 3х лет 1й- за 250 т.р. - нет договора купли продажи 2й - есть договор о купле за 90. продажи за 30 3й -нет договора купли, есть продажи за 50 По итогу получается (250+(30-90)+50) - 250 (вычет) = -10 т.р.. т е мне налог платить не надо? или получается надо будет платить налог только за 3ю машину..... так как первуб перекрывает вычет. вторую договор, а третью уже вычет не перекрывает и нет договора купли??? Заранее спасибо.
, вопрос №1578896, Сергей, п. Деревянка
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я начать платить налоги с момента регистрации ИП?
Здравствуйте, С 2014 работаю на фрилансе, заработанные деньги вывожу на счет в евро в банке, потом на банковскую рублевую карту этого же банка. Если сейчас я оформлю ИП, чтобы платить налоги, надо отчитаться за доходы в прошлые годы? Будет ли налоговая проверять при регистрации ИП наличие этих доходов в прошлом? Или же я могу оформить ИП и начать платить налоги с момента регистрации ИП?
, вопрос №1513153, Максим, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
У меня в собственности квартира и дача. Я должен платить налог только за что-то одно??
Добрый день . Я военнослужащий. Помогите растолковать пожалуйста :Согласно п. 3, ст. 407 НК РФ, При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложениякаждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот. У меня в собственности квартира и дача . Я должен платить только за что то одно ? Или же имею право не платить налог на имущество за 2 объекта . Они одного вида или как?
, вопрос №1288219, Николай, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить налоги гражданин США в РФ
Должен ли платить налоги владелец компании, гражданин америки, если он по совместительству входит в штат обслуживающего персонала посольства США. Если должен, какую ответственность он понесет за неуплату?
, вопрос №583509, Ольга, г. Москва
2 ответа