Здравствуйте, у меня трое детей от умершего мужа, мы жили в гражданском браке, отчество детям я дала свое

Здравствуйте,у меня трое детей от умершего мужа, мы жили в гражданском браке, отчество детям я дала свое, сейчас столкнулась с такой проблемой, его мама и папа, категорически против сдачи теста ДНК, на установление отцовства для суда,подскажите как решить этот вопрос.

, Александр, г. Екатеринбург
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

При отказе стороны от участия в экспертизе суд может принять решение по иным доказательствам, руководствуясь ст. 79 ГПК РФ

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в подготовке документов в государственные органы или в суд, представление интересов в суде, Вы всегда можете обращаться в мой чат.