Как взыскать сумму материального ущерба с виновника ДТП?

, Светлана, г. Москва
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Для этого нужно подготовить комплект документов о факте дорожно-транспортного происшествия и виновности водителя, размере ущерба и составить исковое заявление в суд.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в подготовке документов в государственные органы или в суд, представление интересов в суде, Вы всегда можете обращаться в мой чат.

Здравствуйте, Светлана!

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

Светлана
Клиент, г. Москва
Страховки у него нет, водит.удостоверения тоже нет, машина числится в угоне и ещё он Азербайджанец и официально нигде не работает, в ГИБДД на него повлиять не могут, выписали только несколько штрафов. А сумма ущерба автомобиля составила 350 тыс руб. Через суд взыскать у него что-либо не реально, поэтому хотела уточнить можно ли обратиться в миграционную службу, могут ли они как то повлиять на него?
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У виновника нет страховки ОСАГО?

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо произвести оценку ущерба и подготовить всё документы, связанные с ДТП.

Исковое заявление со всеми доказательствами подаете в суд по месту регистрации ответчика.

Для составления иска можете написать мне в чат