Оформление земли

Здравствуйте! Я получила землю сельхоз назначения через суд по наследству, решение суда отдала в мфц там мне выдали егрн где прописано что пожизненно наследуемое владение. Теперь мне куда нужно? хотелось бы оформить в собственность. так же отмечу что границ участок не имеет.

, Наталья, г. Новосибирск
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Согласно статье 9.1 Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ«О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»

Если земельный участок предоставлен до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, гражданин, обладающий таким земельным участком на таком праве, вправе зарегистрировать право собственности на такой земельный участок,

Поэтому Вам нужно подать заявление в МФЦ о регистрации за Вами права собственности. Отсутствие межевание не является препятствием.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений и т.п.), то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.