Какой закон регулирует организацию подъездных путей к участку с жилым домом?

К моему земельному участку с жилым домом есть возможность подъехать с трех сторон но нет ни одного подъездного пути чтобы можно было проехать каким-либо транспортом. Какой закон регулирует организацию подъездных путей к участку с жилым домом? спасибо.

, Наталья, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Формально это регулирует (в зависимости от того где у Вас участок находится ст. 14,15 и 16) Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Но если в дорожном фонде нет или мало денег или депутаты решили привести в соответствие другие дороги, то повлиять не проложение проезда к Вашему участку будет весьма проблематично.

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!