Могу ли я взыскать с неё долг?

Здравствуйте. Сдавала квартиру по договору. В связи с чем , парень на которого был оформлен договор ,забрали в армию , его девушка осталась проживать там дальше. Но с ней я договор аренды не составила. Она задолжала мне за 3 месяца долг за аренду. В связи с чем написала мне расписку определенную сумму и отдаст в какие сроки. Могу ли я взыскать с неё долг ?

, Алена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Необходимо выяснять содержание расписки, за что именно девушка обязалась выплатить денежную сумму. Если составлена просто расписка о том, что она взяла деньги в долг и обязуется их вернуть в определенный срок, то взыскать денежные средства вполне возможно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».