Квартира, купленная в браке с использованием средств материнского капитала(жена

Раздел имущества при разводе (2 несовершеннолетних детей).

1) 3х комн квартира,купленная до брака(муж).

2)1 к. квартира, купленная в браке с использованием средств материнского капитала(жена).

3) Дом и офис, построенные в браке, но оформленные на родителей мужа.

, Надежда, г. Белгород
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В состав совместно нажитого имущества супругов входит имущество приобретенное в период брака по возмездной сделке, независимо на кого из супругов оно записано.

До брака купленное имущество это личное имущество.

Оформленное на третьих лиц в состав совместно нажитого имущества не входит.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Согласно статье 34 Семейного кодекса имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Согласно статье 36 Семейного кодекса имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак  является его собственностью.

1) 3х комн квартира, купленная до брака(муж).

Остается собственностью супруга.

2)1 к. квартира, купленная в браке с использованием средств материнского капитала(жена).

Является долевой собственностью, доли определяются судом, с учетом внесенной суммы маткапитала, с учетом долей детей

3) Дом и офис, построенные в браке, но оформленные на родителей мужа.

Подлежат разделу между супругами в равных частях.