Добрый день.мы купили дом а выгребная яма оказалась на другом участке у бывшего нашего хозяина, потом он

Добрый день.мы купили дом а выгребная яма оказалась на другом участке у бывшего нашего хозяина, потом он землю продал и новые хозяева поломали нам сливную яму как быть.(сливная яма находится между межже там расстояния от забора до забора соседа 3 метра бывший хозяин сделал дорогу там

, Кристина, г. Иркутск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Кристина!

Не вполне ясна ситуацию, но тут нужно обращаться в суд либо с требованием о возмещении вреда (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ) либо об устранении препятствий в пользовании не связанное с лишением владения (ст. 304 Гражданского кодекса РФ) либо об установлении частного сервитута (ст. 274 Гражданского кодекса РФ).

Кристина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!