8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер Хотелось бы узнать куда обращаться и что писать в ситуации когда 3ий ребёнок рождён в браке но с

Добрый вечер

Хотелось бы узнать куда обращаться и что писать в ситуации когда 3ий ребёнок рождён в браке но с супругом уже давно не вместе и он не является биологи ическим отцом ребёнка у ребёнка есть отец .

, Оксана, г. Анапа
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Истцом можете быть Вы или биологический отец ребёнка (также и человек, записанный отцом ребёнка).  Ст. 52 Семейного кодекса:

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Если Вам требуется более подробная консультация или помощь в составлении заявления, Вы можете обратиться в чате.

0
0
0
0
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Оксана! Вы хотите внести изменения в свидетельство о рождении ребенка в сведения об отце?

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Анапа
Да
Отец вписанный в свидетельство и биологический отец в курсе ситуации.воррос только формальный

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Даже при том, что всё согласны, иного пути нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Бывшая супруга просит что бы я отказался от ребёнка, ребёнок рождён до брака за один месяц, записал его на
Бывшая супруга просит что бы я отказался от ребёнка,ребёнок рождён до брака за один месяц,записал его на себя.в дальнейшем узнал что я не являюсь биологическим отцом ребёнка,мы развелись прошло 6 лет она объявилась с угрозой подать на алименты если я не откажусь от ребёнка (ребёнка все это время я не видел и не общаемся)какие нужны от меня документы(есть о расторжении брака,об усыновлении копия и о рождении копия)какие ещё нужны бумаги и куда обращаться ,адрес где проживает бывшая супруга не знаю.я прописан в другом городе проживаю в Москве.алименты платить не хочется чужому ребёнку
, вопрос №3095916, валерий, г. Москва
Административное право
Добрый вечер, хотелось бы узнать и получить консультацию по поводу одного инцидента, сегодня зайдя в
Добрый вечер, хотелось бы узнать и получить консультацию по поводу одного инцидента, сегодня зайдя в Московской метро, не успев надев маску и сесть в вагон, ко мне подошёл контролёр, сфотографировал меня без моего разрешения без маски, в тот момент пока я уже надевала маску, потребовала паспорт и выписала штраф, за то, что я находилась без маски (хотя маска уже была надета на мне на момент выписывания штрафа), в протокол внесли мои паспортные данные, но я ушла и подпись в этих протоколах я не поставила, будет ли всеравно в этом случае выписан штраф и как мне его обжалывать в этом случае?
, вопрос №3121263, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Может запросить в ЗАГС справку о том, что я в браке не состояла с этим человеком и ребёнок рождён вне брака?
Дочери 14 лет.С её отцом в браке я не была,но он вписан в свидетельство о рождении ребёнка.Мы с дочерью переехали в Мытищи из Петропавловска-Камчатского.С отцом ни я,ни дочь связи не поддерживаем и вообще не знаем где он проживает.Так вот возникла проблема с временной регистрацией дочки.Меня зарегистрировали без проблем,а документы ребёнка отказались принять в МФЦ,мотивируя тем,что нужно согласие отца.Но разве по достижении ребёнком 14-и летнего возраста,не достаточно ли только согласия матери?И как нам теперь быть?Может запросить в ЗАГС справку о том,что я в браке не состояла с этим человеком и ребёнок рождён вне брака?Заранее спасибо.
, вопрос №3135992, Карина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Добрый вечер, хотелось бы узнать, если я использовала в интернете чужое имя, не зная этого человека и писала от его лица, предусматривается ли за это статья?
добрый вечер, хотелось бы узнать, если я использовала в интернете чужое имя, не зная этого человека и писала от его лица, предусматривается ли за это статья?
, вопрос №3156157, Дарья, г. Москва
Семейное право
У меня родился ребёнок от Гражданина Армении, вместе с ним не проживала, в браке не состояли, ребёнок рождён в
Здравствуйте!! У меня родился ребёнок от Гражданина Армении, вместе с ним не проживала , в браке не состояли, ребёнок рождён в РФ, узнал что родила от него, и начались угрозы что заберёт у меня ребёнка, имеет ли он на это право?
, вопрос №3200787, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2021