Добрый вечер Хотелось бы узнать куда обращаться и что писать в ситуации когда 3ий ребёнок рождён в браке но с

Добрый вечер

Хотелось бы узнать куда обращаться и что писать в ситуации когда 3ий ребёнок рождён в браке но с супругом уже давно не вместе и он не является биологи ическим отцом ребёнка у ребёнка есть отец .

, Оксана, г. Анапа
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Истцом можете быть Вы или биологический отец ребёнка (также и человек, записанный отцом ребёнка).  Ст. 52 Семейного кодекса:

Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Если Вам требуется более подробная консультация или помощь в составлении заявления, Вы можете обратиться в чате.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Оксана! Вы хотите внести изменения в свидетельство о рождении ребенка в сведения об отце?

Оксана
Клиент, г. Анапа
Да
Отец вписанный в свидетельство и биологический отец в курсе ситуации.воррос только формальный

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Даже при том, что всё согласны, иного пути нет.