8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разве нет никаких у него выходов?

У моего мужа в предыдущем браке была квартира куплена за его счет, но собственником была его бывшая жена, квартиру она продала а деньги не вернула, квартира бвла вщята в кредит, теперь кредит платит мой муж..что ему делать? Разве нет никаких у него выходов??

, Катя, г. Москва
Марина Монахова
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Согласно семейному законодательству имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом и, в случае расторжения брака, подлежит разделу поровну.

Вместе с тем, согласно п.3 ст. 35 СК РФ для заключения одним супругом сделки, подлежащей государственной регистрации, необходимо нотариально удостоверенное согласие второго супруга.

Согласно ст. 173.1 ГК РФ сделка, для которой законодательно предусматривается наличие согласия третьего лица, признается оспоримой и может быть признана недействительной через суд.

0
0
0
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

А кредитор (вероятно банк) не обеспечила возврат кредита ипотекой квартиры? Если обеспечил. то она не могла без его согласия продать…

Что делать…

Самый очевидный ответ — оспаривать сделку если не прошел срок установленный п. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ в толковании п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака».



Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Екатерина! Ему нужно подать на раздел имущества, нажитого в браке, кредит тоже пусть делят

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какой выход из данной ситуации у меня может быть?
Добрый вечер! Подходит к концу контракт на военную службу который я заключил на 1 год с министерством обороны в июле 2023г. Командования части не принимает рапорт на увольнения, говорят что автоматическое продление. Какой выход из данной ситуации у меня может быть? Женат и двое детей.
, вопрос №4058935, Владимир, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Штраф за поздние выход 21.03.2024 0: 19: 45
Штраф за поздние выход 21.03.2024 0:19:45
, вопрос №4058505, Бехзод, г. Курск
586 ₽
Раздел имущества
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его
Во время брака нами был куплен дом, оформлен на трех детей, старший сын был не родным, и после его смерти его долю унаследовала как мать жена, после этого она в одностороннем порядке подала на развод и развела нас, о чем я узнал спустя лишь пол года, сейчас она меня выгоняет из дома, мотивируя это тем, что дом принадлежит детям и ей в равных долях, а у меня там нет ничего, в связи с этим вопрос, могу ли я дальше проживать в этом доме со своим несовершеннолетним сыном, или у меня вообще нет никаких прав находиться в этом доме, т.к. мы разведены и мне придется жить на улице
, вопрос №4057846, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Разве не за весь календарный год?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня знакомый в ноябре 2023 году приобрёл квартиру в ипотеку. Он хотел в 2024 году подать декларацию на налоговый вычет. За весь 2023 год календарный он уплатил налогов 178000 рублей. Вот вопрос, ему люди сказали, что он получит только за 2 месяца возврат вычета с момента вступления в право собственности. Разве не за весь календарный год?
, вопрос №4057644, Станислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Нельзя обменять ортопедическую подушку для сидения, приобретенную в медтехнике, но при этом нет нигде никаких рекомендаций по каким параметрам выбирать изделие, как быть, неужели нет исключения
Нельзя обменять ортопедическую подушку для сидения, приобретенную в медтехнике, но при этом нет нигде никаких рекомендаций по каким параметрам выбирать изделие, как быть, неужели нет исключения
, вопрос №4056734, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2021