Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Регистрация ИП по УСН

Здравствуйте! Я открыла интернет-магазин по продаже товаров ручной работы (вязаные изделия, открытки, мыло и пр.). Часть изделий - мои, остальные - товарищей по хобби. Интернет-магазин еще молодой, продаж пока не было. С продажи не своих работ я планирую получать 10% - в месяц это 500-1000руб в лучшем случае, с продажи своих работ та же сумма в месяц. Получается, что в месяц мой доход составит 2000руб в самом лучшем случае. Мне было отказано в размещении рекламы моего магазина на сайте vk.com по причине "В соответствии со ст.8 Закона о рекламе в рекламе товаров при дистанционном способе их продажи должны быть указаны сведения о продавце таких товаров:

1) Если юридическое лицо, то - наименование, место нахождения и государственный регистрационный номер записи о создании юридического лица;

2) Если ИП - фамилия, имя, отчество, основной государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Данная информация должна быть указана в группе/на сайте."

Т.е. для продажи товаров (изделий ручной работы) мне необходимо зарегистрировать ИП, но я не вижу в этом смысла т.к. мой доход за год не буде превышать 24000руб. - средней зарплаты среднестатистического работника.

Скажите, пожалуйста, реализация товаров ручной работы облагается налогом? Например, если я сделала открытку и продала ее за 200р., то мне надо заплатить налог государству?

Если я зарегистрирую ИП, то в какую сумму мне обойдется это "удовольствие" и какие налоги (какую сумму в год) мне придется платить, учитывая, что мой годовой доход составляет приблизительно 24000руб? Есть ли другое решение моей проблемы? Из-за того, что я не ИП мне отказывают в различных услугах: размещение рекламы, безналичный расчет и пр.

25 Ноября 2013, 23:41, вопрос №311876 Светлана, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Здравствуйте! Вам совершенно нет смысла регистрировать ИП. Это слишком дорого — только взносы в ПФ РФ около 36 000 в год, а у вас доход 24 000. Вы можете как физическое лицо открыть дебетовый счет и получать деньги на карточку, в крайнем случае оплатите 13% НДФЛ как физическое лицо. Или заведите электронный кошелек -Вэбмани или Яндекс. Что касается рекламы — просто заведите группу в контакте — «Для любителей рукоделия» (вроде того) и вопросы продажи решайте в личной переписке.

    Удачи вам!

    26 Ноября 2013, 11:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats