8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ подтверждает проживание детей со мной для иска в суд для развода и алиментов?

Какой документ подтверждает проживание детей со мной для иска в суд для развода и алиментов? Где этот документ взять?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Павел Кушин
Павел Кушин
Юрист, г. Мытищи

Добрый вечер, Ксения.
Фактическое проживание детей с Вами возможно подтвердить выпиской из домовой (похозяйственной) книги. Указанную выписку можно получить обратившись с письменным заявлениеи в ЖЭК (Управляющую организацию) по месту жительства.
В случае отсутствия в домовой книге сведений о фактическом проживании детей, такой факт можно зафиксировать актом о фактическом проживании ребенка с Вами, путем обращения в полицию к участковому, с одновременным вызовом представителя Управляющей организации.
Также факт проживания ребенка по месту жительства или регистрации родителя может быть подтвержден актом органов опеки и попечительства. Указанный вариант Вам врядли подойдет, так как для проведения соответствующей проверки потребуется обращение или жалоба о фактах нарушения прав ребенка со стороны родителя. Соответственно, если такая проверка уже проведена, акт проверки органов опеки будет отличным доказательством проживания ребенка с Вами. 
Кроме того, вы можете обратиться в суд с иском об установлении юридического факта проживания ребенка с Вами. Указанный вариант самый долгий (2-3 месяца) и самый затратный.
Надеюсь Вам поможет мой ответ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать?
Куплен дом в браке, и участок, нас прописанных я, двое детей, муж и сестра, у нас с сестрой по 1/2, хочу подать на развод, и уточнить муж имеет что то с дома, может претендовать? Дом вообще покупала мать на её имя. И вообще ребенок инвалид
, вопрос №4048434, Валерия Александровна, г. Москва
800 ₽
Гражданство
Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны?
Здравствуйте! Я и муж граждане РФ, мы проживали с мужем по РВП в Казахстане. Там у нас родился ребенок 7,5 месяцев назад, получил свидетельство о рождении Казахстана. Наблюдалась при беременности у местных казахстанских врачей. Приехала с ребенком впервые в Россию, не знаю с чего начать и куда обратиться. Какие документы нужны ребенку, какие действия с моей стороны? Сейчас находимся не по адресу поятонной регистрации. Временной пока тоже нет. Можем ли мы в городе своего нахождения быстро пройти все инстанции (какие) и получить необходимые документы (какие) ?
, вопрос №4048352, Ангелина, г. Москва
800 ₽
Военное право
Собрав все документы подтверждающие о необходимости проведения реалибитации и назначении даты явки на
Здравствуйте. Я мобилизованный.Мне в зоне СВО удаляли опухоль на шее и задели нерв при операции и голова теперь не поворачивается, далее отправили в госпиталь поставив диагноз хроническое заболевание, скрыли факт повреждения нерва чтобы не выдавать справки формы 100 и 98.В госпитале нужного и должного лечения не получил и был выписан с неповорачивающейся головой обратно зону СВО. Госпиталь при выписке поставили катерогию "Г" и дали освобождение 15дней, спросил про реалибитацию сказали не положена. Об этом сообщил своему непосредственному командиру. После госпиталя был отправлен на распределительный пункт где меня специально продержали 15 дней чтобы не предоставлять госпитальный отпуск. После того как меня забрали я спросил у командира медслужбы про реалибитацию он тоже сказал что никаких документов не даст. После был отправлен в очередной отпуск где начал собирать документы сам на реалибитацию о чём непосредственный командир был оповещен заранее в городской больнице по месту проживания так как военных госпиталей нет. Собрав все документы подтверждающие о необходимости проведения реалибитации и назначении даты явки на реалибитацию я скинул все документы командиру, от командования полка пришёл приказ немедленно ехал либо в дивизию и там лечиться либо обратно в зону СВО так как мы(участники СВО) не имеем права проходить и получать медпомощь в городских медицинских учреждениях, только в военных госпиталях.Прошу Вас помочь мне. Согласно правил, утвержденных Постановлений Правительства РФ 26 сентября 1994 г. N 1093 мы имеем законное право лечиться в гражданских медицинских учреждениях. Также в Федеральном законе от 27.05.1998 N76 (ред. От 26.02.2024) "О статусе военнослужащих" Статья 16 также указанно что военнослужащие имеют право лечиться в гражданских медицинских учреждениях.
, вопрос №4047607, Антон, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, какие документы подтверждали приватизацию квартиры и выдавались на руки в 1995 году?
Здравствуйте, какие документы подтверждали приватизацию квартиры и выдавались на руки в 1995 году?
, вопрос №4047401, Камилла, г. Москва
Семейное право
Пособия на ребенка 6 лет, если родители в разводе и их статус близок к малоимущим?
Здравствуйте. Есть ли гос. пособия на ребенка 6 лет, если родители в разводе и их статус близок к малоимущим? При этом отец ребенка гражданин Египта, мать гражданка РФ. Ребенок проживает в РФ.
, вопрос №4045626, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2021